手机版
当前位置:首页 > 教学研修> 教研通知 > 内容

教研通知

2017学年磐安县各科教研大组成员名单公布

来源: 作者: 发布时间:2017-09-15 14:40:53 浏览: [收藏] [打印]

各学校:      

经研究,下列人员被确定为 2017 学年县学科教研大组成员,现予以公布,名单附后      

         

磐安县教育局教研室      

二〇一七年九月十五日      

高中段教研大组成员    

高中语文      

  长:郑伟慧(县教研室)      

副组长:郑远华(磐安中学)     周爱菊 ( 磐安二中       

  员:罗     琛(磐学中学)     ( 磐安二中 )       

    施慧飞(职教中心)   汪公治(三中校区)         

高中数学       

  长:杨龙江(教研室)      

副组长:万小梅(磐安中学)   马国栋(磐安二中)      

  员:羊健康(磐安中学)   张扬平(磐安中学)       

    郭晓晓(磐安二中)   史爱君(职教中心)      

高中英语       

  长:傅小卫(教研室)      

副组长:周佩兰(磐安中学)   傅倩倩(磐安二中)      

  员:蔡美芬(磐安中学)   张杨辉(磐安中学)      

        孔倩倩(磐安二中)   王雪姣(职教中心)      

高中物理      

    长:金妙翠(教研室)         

副组长:楼晓明(磐安中学)      

  员:陈秀芳(磐安中学)   孔弘圣(磐安二中)   施旭华(磐安二中)           

高中化学      

  长:黄龙飞(教研室)      

副组长:周岚岚(磐安中学)      

  员:张中华(磐安中学)   叶亚平(磐安中学)   羊黎明(磐安二中)          

高中生物       

   长:黄龙飞(教研室)      

副组长:陈品德(磐安中学)      

    员:郑素芳(磐安中学)   张佳晗(磐安二中)     晗(磐安二中)                 

高中政治       

   长:张姣芳(教研室)      

副组长:陈杨民(磐安中学)      

   员:陈爱珍(磐安中学)   吕雪洁(磐安二中)   周际旭(磐安二中)       

高中历史       

  长:朱梅光(教研室)             

副组长:范   斌(磐安二中)      

  员:蒋国华(磐安中学)   卢香翠(磐安二中)   吴柳静(磐安中学)         

高中地理       

  长:朱梅光(教研室)          

副组长:陈芳珍(磐安中学)      

  员:陈利娟(磐安二中)   陈健波(磐安二中)   赵学武(磐安中学)      

高中体育       

  长:孔美玲(教研室)      

副组长:韩   丽(磐安二中)            

  员:金秀珠(磐安中学)   徐晨露(磐安二中)   金海平(职业技校)      

高中美术       

  长:陈林森(教研室)      

副组长:陈林军(磐安二中)            

  员:王益娟(磐安中学)   陈益平(职业技校)      

高中通用技术       

  长:陈林森(教研室)      

副组长:周子林(磐安中学)            

  员:王永良(磐安中学)    厉顶钢(磐安二中) 周有根(磐安二中)      

职业教育    

   长:金妙翠(教研室)      

副组长:胡爱芬(技校校区)    

   员: 陈中华(技校校区)   杨兰珍(三中校区)     庆(三中校区)    

初中段教研大组成员    

初中语文       

  : 郑伟慧 ( 县教研室 )       

副组长:施双玲(实验初中)   陈文娟(安文初中)      

  员:胡波良(实验初中)   陈国庆(安文初中)           

    吴淑芝(尖山初中)郑海燕(新城初中)      

初中数学       

  长:杨龙江(教研室)      

副组长:胡爱宝(实验初中)   潘灵敏(安文初中)      

  员:施向荣(实验初中)   陈秀杰(安文初中)   陈英英(新城中学)         

        陈小苹(新城中学)   胡炜波(尖山初中)      

初中英语       

  长:施爱飞   (教研室)      

副组长:李海龙(实验初中)   傅军英(安文初中)      

  员:陈宝珍(新城初中)   徐国明(尖山初中)   卢晓燕(尚湖初中)      

          张梦娜(玉山初中)   蒋惠春(方前初中)      

初中科学       

    长:黄龙飞(教研室)      

副组长:杨友谊(实验初中)   朱友谊(安文初中)                

   员:胡艳巧(新城中学)     俊(尖山初中)   傅海军 ( 玉山初中 )      

          胡青旭(尚湖初中)     滨(盘山初中)                      

初中历史与社会       

  长:朱梅光(教研室)             

副组长:傅柏林(实验初中)      

  员:吴   英(安文初中)   陈丽君(新城中学)            

    张庆标(尖山初中) 胡杏珍(尚湖初中)      

初中思品    

   长:张姣芳(教研室)    

副组长:王   镇(安文初中)    

    员:陈玉珍(实验初中) 周晔坡(玉山镇中)    

        曹天风(尖山初中)     瑜(新城中学)    

初中体育      

  长:孔美玲(教研室)      

副组长:陈 玲(安文初中)            

  员:张巧兰(新城中学)   胡新成(实验初中) 马朝文(尖山初中)       

初中美术       

  长:陈林森(教研室)      

副组长:张觉甜(实验初中)            

  员:潘青青(方前中心校)   马进军(新城中学)陈 勤(尖山初中)      

中学信息技术       

组 长:陈春伟(教研室)         

副组长:陈   亮(磐安中学)      

成 员:周   元(磐安二中)    程兰妹(实验初中)         

    潘盛英(新城初中)    杨伟涛(尖山初中)       

     

小学段教研大组成员    

小学品德    

  长:黄飞鸽(教研室)    

副组长:傅耿英(文溪小学)    

  员:林燕子(实验小学)   胡珊珊(深泽小学)   朱骏俊(尖山小学)     

小学语文       

   长:朱文彪(教研室)      

副组长:张华平(尖山小学)   胡巧芳(实验小学)      

  员:陈鸾鸾(实验小学) 杨前翠(文溪小学) 潘伉伉(新渥小学)      

    厉   夏(文溪小学) 潜杜鹃(深泽小学) 周金杨(玉山小学)      

小学数学       

  长:吕 琴(教研室)       

副组长:羊 ( 实验小学 )       

组 员:孔姣倩 ( 文溪小学 )   张贞仙 ( 文溪小学 )       

    胡小珍 ( 玉山小学 )   周华英 ( 深泽小学 )       

    羊玉玲 ( 新渥小学 )   胡黎旦 ( 尚湖小学 )           

    冯丽明 ( 尖山小学 )       

小学英语       

  长:施爱飞(教研室)      

副组长:郭慧君(实验小学)   沈巧燕(文溪小学)      

  员:丁   巍(大盘小学) 楼海燕(深泽小学)   马嘉露(新渥小学)      

        傅淑婷(尚湖小学) 吴晓庆(仁川小学)   陈江虹(尖山小学)      

小学科学       

组 长:卢增粮 ( 教研室)                 

副组长:张华良(尚湖小学)      

成 员:周玲明(实验小学)   周玲江(文溪小学) 施蓓蕾(深泽小学)       

    陈   玲(新渥小学)   童银秀(仁川小学) 孔令萍(尖山小学)      

    胡国平(玉山小学)      

小学体育       

  长:孔美玲(教研室)      

副组长:刘宝贵(文溪小学)            

  员:张祝珍(实验小学) 刘庆忠(深泽小学)   帆(玉山小学)           

小学美术       

组 长:陈林森(教研室)      

副组长:赵晓雅(实验小学)      

组 员:马秀珍(文溪小学)     旭(新渥小学)陈 燕(尚湖小学)         

小学信息       

组 长:陈春伟(教研室)         

副组长:周伟强(新渥小学)       

成 员:施理远(实验小学) 陈卫弟(文溪小学)朱安生(大盘小学)      

学前教育    

  长:王慧芳(教研室)    

副组长:羊妙卿(县实验幼儿园)    

组 员:虞芝香(北大附属幼儿园磐安分园)    

          丹(新蕾幼儿园)         李爱苏(尖山实验幼儿园)    

        郑珍英(尚湖镇中心幼儿园)   杨宝红(仁川镇中心幼儿园)    

          玲(新渥镇中心幼儿园)   孔桂丹(大盘镇中心幼儿园)    

中小学音乐       

  长:周   前(教研室)      

副组长:胡江平(安文初中)    卢淑燕(实验小学)      

组 员:郑晓萍(安文小学)      莉(文溪小学)      

        张炜锋(玉山小学)    陈飞燕(深泽小学)      

        潘俊英(实验初中)      涛(磐安中学)      

中小学综合实践       

组 长:卢增粮(教研室)            

副组长:卢洪波(磐安中学)      

组 员:韦菁雯(磐安二中)   马笑笑(实验初中)   徐豫峰(安文初中)      

         康(新城中学)   杨伟涛(尖山初中)   张巧芳(实验小学)      

       卢晓霞(文溪小学)   羊晓琴(深泽小学)   孔曙鹏(尖山小学)      

中小学劳技       

  : 曹美霞(教研室)      

副组长 : 蒙天蓉 ( 安文初中 )   曹丽丽 ( 安文小学 )       

  : 厉永忠 ( 实验初中 )   洪淑芸 ( 实验小学 )       

       陈晶晶 ( 新城初中 )    傅青青 ( 新渥镇校 )       

       周生良 ( 尖山初中 )    施爱莲 ( 方前镇校 )       

     

录入:陈德跃        审核:陈德跃

相关信息

    没有关键字相关信息!