手机版
当前位置:首页 > 网上信访

近期,“局长信箱”信访件较多,有的对我们工作提出中肯的意见和建议,有的直指我们工作的不足,这些信件在促进我县教育健康发展上发挥了一定作用。但同时,也有一部分信件,如学校工作安排问询、教育政策咨询等,不一定通过局长信箱途径,可直接向学校或相关科室电话了解,这样,可大大加快您了解相关信息的速度。

我要写信
所属类型: 投诉举报
编号: 201710041112434802 来信人: 匿名
来信日期: 2017-10-04
评价: 不满意
处理情况:

你好!你给县教育局领导留言,反映安文初中周边施工的问题已收悉,现答复如下: 开学后,教育局与安文初中就城上区域工地建设噪音影响学校学生学习一事,多次向城上拆迁指挥部、县拆迁总指挥部、县环保局等部门反映,也多次与施工单位协商处理。学校内部进行个别教室调整,并临时购买了每个教室的扩音设备,尽可能的让学生能听到教师的讲课声音。县教育局将与学校一起努力,尽量减少周边施工对学校的影响。

处理单位:教育局
处理时间:2017-10-11
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: