| 网站首页 | 机构概况 | 政务频道 | 教育信息 | 招生考试 | 教师园地 | 局长推荐 | 学前教育 | 学生资助 | 教育风采 | 家教频道 | 意见征集 | 政务服务 | 政府信箱 | 
{$Wap} 最新公告:

  没有公告

您现在的位置: 磐安教育 >> 政务频道 >> 通知公告 >> 局发通知 >> 正文
专题栏目
更多内容
相关文件
金市教办技〔2016〕11号:关于公布2016年金华…
关于参加全省深化中小学教师职称制度改革工作…
关于中小学校教室灯光改造项目若干事项的通知
关于转发《浙江省教育厅关于在全省中小学组织…
中小学教育管理专业职称考试的要求和范围
关于做好2016年秋季中小学音像教材(辅助教育…
金市电教〔2016〕5号:关于公布2016年金华市中…
浙教基〔2016〕69号:浙江省教育厅关于开展中…
关于做好“2016年全省中小学书香校园工程”图…
关于公布中小学优秀自制教具评比结果的通知
最新推荐 更多内容
热门文件
 www.df877.com 关于公开选调城区学校教师的通知
 www.df877.com 关于局管后备干部名单的公示
 关于公布2016年暑期干部教育培训计划的通知
 磐安县2016年教师招考拟聘用人员递补公示
 2016年磐安县定向培养中学紧缺学科教师招生公…
 2016年高中段录取分数线公告
 磐教〔2016〕68号:磐安县2016年义务教育阶段…
 关于2016年磐安县专业技术人员公共必修课《诚…
 2016年磐安县公开招聘(招考)教师拟聘用人员…
 2016公开选拔局管后备干部入围参加面试人员公…
更多内容
关于公布2016年磐安县中小学电脑作品获奖名单的通知         ★★★
关于公布2016年磐安县中小学电脑作品获奖名单的通知
作者:装备站 文章来源:磐安教育 点击数: 更新时间:2016-5-9 9:52:51

各中小学:

根据《关于参加第十七届金华市中小学电脑制作活动的通知》精神,在各校报送的基础上,经专家评审,共评出学生电脑作品一等奖11个、二等奖16个、三等奖33个。现将获奖结果予以公布,希望各校继续努力,力争来年取得更好成绩。

附件:2016年磐安县中小学电脑作品获奖名单

 

 

   www.df877.com

201659


2016年磐安县中小学电脑作品获奖名单

序号

组别

项目

作品名称

作者

所在学校

年级

指导教师

获奖等第

1

初中

电脑绘画

遥远的温暖

陈楚逸

磐安县实验初级中学

八年级

程兰妹

一等奖

2

初中

电脑绘画

日出印象

施华

磐安县方前镇中心学校

九年级

潘青青

一等奖

3

初中

生活创意设计

城市垃圾自觉分类

王梦灵

磐安县深泽乡初级中学

七年级

陈晶晶

一等奖

4

初中

生活创意设计

珍惜

杨成俊

磐安县仁川镇初级中学

八年级

马进军

一等奖

5

初中

生活创意设计

低碳让生活更美好

陈璐雅

磐安县深泽乡初级中学

七年级

陈晶晶

一等奖

6

初中

创客

灾害预警器

陈建阳  陈容轩

磐安县安文初级中学

八年级

徐豫锋

一等奖

7

高中

电脑动画

创文明促和谐

徐杨青

磐安县第二中学

高二

曹国宝

一等奖

8

高中

电脑艺术设计

《古风插画手绘技法》书籍装帧

厉佳语

磐安县第二中学

高二

张莹

一等奖

9

小学

电脑绘画

泪眼中的地球

陈汲思余

磐安县实验小学

六年级

施理远

一等奖

10

小学

电脑绘画

野炊

 刘霄雨

磐安县新渥镇中心小学

六年级

王晓渊

一等奖

11

小学

电子板报

餐桌上的故事

王渲宇

磐安县安文小学

四年级

周云潮

一等奖

12

初中

电脑绘画

风吹麦浪

陈磊

磐安县实验初级中学

七年级

程兰妹

二等奖

13

初中

生活创意设计

珍惜时间

杨良俊

磐安县仁川镇初级中学

八年级

马进军

二等奖

14

初中

生活创意设计

践行雷锋精神

金娅丽

磐安县深泽乡初级中学

七年级

陈晶晶

二等奖

15

小学

电脑动画

美人鱼的眼泪

洪哲豪

磐安县安文小学

五年级

周云潮

二等奖

16

小学

电脑动画

郊游

林佳豪

磐安县大盘镇中心小学

三年级

朱安生

二等奖

17

小学

电脑绘画

旋转流动的星云,你要飘向哪里?(组图)

吴莉莹

磐安县大盘镇中心小学

三年级

陈昭君

二等奖

18

小学

电脑绘画

聪明树和聪明垃圾筒

李域

磐安县安文小学

五年级

周云潮

二等奖

19

小学

电脑绘画

口风琴展示

张佳浩

磐安县尖山镇中心小学

五年级

周玲玲

二等奖

20

小学

电脑绘画

林楚凯

磐安县大盘镇中心小学

六年级

陈昭君

二等奖

21

小学

电脑绘画

约会春天

张哿

磐安县玉山镇中心小学

三年级

张生良

二等奖

22

小学

电脑绘画

联动世界

陈依琳

磐安县实验小学

六年级

施理远

二等奖

23

小学

电脑绘画

沙漠绿化小分队

蒋怡菲

磐安县尖山镇中心小学

六年级

周玲玲

二等奖

24

小学

电子板报

校园生活

陈若艺

磐安县新渥镇中心小学

五年级

王晓渊

二等奖

25

小学

电子板报

纳米前线

汤易洁

磐安县安文小学

六年级

周云潮

二等奖

26

小学

电子板报

师生乐满园

陈俊宇

磐安县深泽乡中心小学

四年级

杨景欣

二等奖

27

小学

电子板报

植树节

陈晓佳

磐安县九和乡中心学校

五年级

陈明明

二等奖

28

初中

电脑绘画

书籍是人类进步的阶梯

潘玥

磐安县实验初级中学

七年级

程兰妹

三等奖

29

初中

电脑绘画

昨天和明天

曹喆

磐安县实验初级中学

七年级

程兰妹

三等奖

30

初中

网页设计

科学实验室

程靖雯

磐安县新渥镇初级中学

八年级

陈俊

三等奖

31

初中

网页设计

元宵节

杨冰艳

磐安县新渥镇初级中学

八年级

陈俊

三等奖

32

初中

网页设计

中国传统节日

陈竹君

磐安县新渥镇初级中学

八年级

陈俊

三等奖

33

初中

网页设计

我的中学我的家

张镱珊  王晓峰

磐安县实验初级中学

七年级

程兰妹

三等奖

34

小学

电脑动画

保护环境

羊恺南

磐安县双峰乡中心小学

六年级

陈冲

三等奖

35

小学

电脑绘画

我的前世与今生

施思

磐安县安文小学

六年级

周云潮

三等奖

36

小学

电脑绘画

治一片污水 亮一片青山绿水

朱雨晗

磐安县实验小学

五年级

施理远

三等奖

37

小学

电脑绘画

绿色地球

张佳佳

磐安县新渥镇中心小学

六年级

王晓渊

三等奖

38

小学

电脑绘画

聚沙硕以成梦想

陈宇飞

磐安县实验小学

六年级

施理远

三等奖

39

小学

电脑绘画

心的呼唤

周可睿

磐安县仁川镇中心小学

三年级

卢兰兰

三等奖

40

小学

电脑绘画

丰收季节

许诺

磐安县方前镇中心学校

三年级

傅慧英

三等奖

41

小学

电脑绘画

负担

羊宇畅

磐安县双峰乡中心小学

六年级

陈冲

三等奖

42

小学

电脑绘画

垃圾是放错地方的资源

陈诺

磐安县实验小学

五年级

施理远

三等奖

43

小学

电脑绘画

孤独的舞姿

佘佳琪

磐安县大盘镇中心小学

二年级

秦秘昕

三等奖

44

小学

电脑绘画

落叶知秋

施镇媛

磐安县方前镇中心学校

三年级

 

三等奖

45

小学

电脑绘画

秋天不回来

俞雯雯

磐安县尚湖镇中心小学

六年级

林佳栋

三等奖

46

小学

电子板报

校园生活报

胡佩筠

磐安县玉山镇中心小学

六年级

张生良

三等奖

47

小学

电子板报

多彩校园2

黄橙

磐安县新渥镇中心小学

五年级

王晓渊

三等奖

48

小学

电子板报

书香校园

俞锦泰

磐安县方前镇中心学校

三年级

傅慧英

三等奖

49

小学

电子板报

学校历史

范子涵 张珊瑜

磐安县尖山镇中心小学

六年级

周玲玲

三等奖

50

小学

电子板报

徜徉书海

马晨璐

磐安县深泽乡中心小学

六年级

杨景欣

三等奖

51

小学

电子板报

我运动 我快乐

徐江南

磐安县仁川镇中心小学

五年级

陈芳芳

三等奖

52

小学

电子板报

多彩校园1

周煜涵

磐安县深泽乡中心小学

五年级

杨景欣

三等奖

53

小学

电子板报

校园获奖史

周玉函 张莉梅

磐安县尖山镇中心小学

六年级

周玲玲

三等奖

54

小学

电子板报

琴声悠扬

卢鑫怡

磐安县仁川镇中心小学

五年级

陈芳芳

三等奖

55

小学

电子板报

爱满校园

郑静雯

磐安县深泽乡中心小学

五年级

杨景欣

三等奖

56

小学

电子板报

猴年大吉

施若萱

磐安县方前镇中心学校

二年级

茅锦阳

三等奖

57

小学

电子板报

班级风采秀

  睿 周文旋

磐安县尖山镇中心小学

六年级

周玲玲

三等奖

58

小学

电子板报

多彩校园3

郑凯雯

磐安县窈川乡中心小学

六年级

易文明

三等奖

59

小学

电子板报

磐五味

张鑫婷

磐安县九和乡中心学校

五年级

陈明明

三等奖

60

小学

电子板报

文明礼仪我知道

张馨

磐安县玉山镇中心小学

四年级

周金杨

三等奖

61

小学

电子板报

磐安民俗

杨国洋

磐安县九和乡中心学校

五年级

陈明明

三等奖

62

小学

电子板报

校园缤纷季

羊晓雅

磐安县深泽乡中心小学

六年级

杨景欣

三等奖

63

小学

电子板报

美德、美心

杨煜涵

磐安县仁川镇中心小学

五年级

卢兰兰

三等奖

 


本通知及其附件WORD文档请点击下面链接下载:

关于公布2016年磐安县中小学电脑作品获奖名单的通知


 



更多
   
文件录入:admin    责任编辑:ad2min 
  • 上一个文件:

  • 下一个文件:
  •   相同专题文件
    普通文件 关于举行磐安县教育法律顾问集体签约仪式的通知
    普通文件 关于参加创建浙江省体育强县工作动员会的通知
    推荐文件 www.df877.com 关于2016年县重点企业职工子女义务教育段就学报名入学等工作的通知
    推荐文件 关于上报2016年申报中、高级教师职务专业知识考试人员名单的通知
    普通文件 关于公布2016年暑期干部教育培训计划的通知
    推荐文件 关于加强在职教职工暑期违规带生、违规办班整治工作的通知
    推荐文件 关于参加全省深化中小学教师职称制度改革工作视频会议的通知
    普通文件 关于召开全县中小学2016年春季学期学生资助档案检查工作会议的通知
    推荐文件 关于做好2016年工资正常晋升工作的通知
    普通文件 关于推荐2016年中小学年轻教学、管理骨干培训班学员的通知

      网友评论:(只显示最新10条。评论内容只代表网友观点,与本站立场无关!)

    | 设为首页 | 加入收藏 | 联系站长 | 友情链接 | 版权申明 | 管理登录 | 
    主办:www.df877.com | | 维护:磐安县教育信息中心|浙ICP备13024697号